добавить в избранное

Цель программы – подготовка конкурентоспособных специалистов в области развития туризма (внутреннего, въездного, международного), способных применять полученные профессиональные знания и навыки в сфере комплексного рекреационно-географического анализа для создания и выбора рекреационно-туристского продукта, а также эффективного ведения туристкой деятельности и эффективного развития туристско-рекреационных территорий.

Краткая характеристика содержания программы

Программа подготовки магистров предусматривает изучение следующих дисциплин: географический комплекс как условие туризма и рекреации, туристское страноведение, особенности туристско-рекреационной деятельности на равнине и в горах, туристско-рекреационное районирование Сибири, информационное обеспечение туристско-рекреационной деятельности, менеджмент лечебно-оздоровительного и делового туризма, геолого-геоморфологические и ландшафтно-исторические объекты туристского интереса, правовые основы государственного регулирования туристско-рекреационной деятельности.

Для приобретения практических навыков магистрантами привлекаются специалисты турбизнеса, научно-исследовательских институтов, региональных администраций.

Область профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности магистров включает задачи, связанные с принятием решений по созданию и выбору туристского продукта, с разработкой и реализацией программ по созданию новых рекреационных систем. Приобретённая в рамках программы квалификация позволяет выпускникам работать в региональных и муниципальных органах управления туристской деятельностью, в коммерческих структурах (турагентства, туристские бюро, туроператоры, занимающиеся проектированием и эксплуатацией рекреационных систем и туризма).

Условия поступления на программу

Лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста по направлению 05.03.02 География, а также лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста по другим направлениям подготовки и желающие освоить данную магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительных испытаний:

  • экзамен по направлению 05.03.02 География;
  • собеседование по профилю магистерской программы «Географические основы развития туризма».

Международное партнерство

нет
Поделиться