добавить в избранное

Техническая физика представляет собой комплекс наук, изучающих все многообразие явлений переноса теплоты в пространстве и времени. Теплофизические методы исследований базируются на фундаментальных законах. Новые условия протекания процессов теплофизика исследует аналитически, экспериментально и методами компьютерного моделирования. Наши студенты изучают фундаментальные вопросы развития и совершенствования энергетической отрасли и нацелены определять её будущее на десятилетия вперед. Термоядерный реактор, водородное топливо, плазменные генераторы – все это «обычные» текущие темы исследований теплофизиков.

Образовательная программа бакалавриата «Техническая физика» представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную высшим учебным заведением самостоятельно с учетом требований рынка труда на основе федерального государственного образовательного стандарта по соответствующему направлению подготовки высшего профессионального образования, а также с учетом рекомендованной примерной основной образовательной программы.

Целью данной образовательной программы является формирование общекультурных и профессиональных компетенций, позволяющих выпускнику успешно работать в сфере теплофизики энергетических установок и систем и быть устойчивым на рынке труда.

Областью профессиональной деятельности выпускника является область науки и техники, связанная с созданием и применением теплотехнического оборудования, технических систем, включающая совокупность методов, средств и способов расчета, исследования и прогнозирование теплофизических характеристик объектов, проектирование и исследование устройств и объектов.

Международное партнерство

нет

Поделиться