добавить в избранное

Двухгодичная магистратура «Механика жидкостей, газа и плазмы» имеет своей целью формирование у  студентов знаний в области современных методов механики жидкости, газа и плазмы, компьютерного моделирования задач, связанных с течением газов, жидкостей, химически реагирующих и высокоэнтальпийных потоков. Магистерская программа сочетает образовательную и научно- исследовательскую составляющие.

Область профессиональной деятельности: научно-исследовательская и научно-изыскательная деятельность в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии, решение различных задач с использованием математических моделей процессов и объектов, разработка эффективных методов решения задач естествознания, техники, экономики и управления, программно-информационное обеспечение научной, исследовательской, проектно-конструкторской и эксплуатационно-управленческой деятельности, преподавание цикла физико-математических дисциплин.

Краткая характеристика содержания программы

Программа содержит как общенаучные дисциплины: «Философия и методология научного знания», «Иностранный язык в профессиональной сфере деятельности», «Современные проблемы механики», «История и методология механики», так и специальные: «Современные численные методы и решение сопряженных задач МЖГ», «Газовая динамика», «Теория фильтрации», «Физика и термодинамика излучения», «Механика реологически сложных сред», «Теория переноса оптического излучения в дисперсных средах в приложении к мониторингу окружающей среды, оптической связи и передаче информации», «Механика многофазных систем», «Современные численные методы в гидродинамике», «Методы визуализации численных результатов и ГИС», «Математическое моделирование в задачах нефтегазовой отрасли».

   

Условия приема

Поступающий должен иметь высшее образование. Зачисление на программу осуществляется  на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний: вступительный экзамен по направлению "Механика и математическое моделирование" и собеседование по профилю программы.

Международное партнерство

нет
Поделиться