добавить в избранное

Цель магистерской программы

Цель магистерской программы «Международная журналистика в мире новых медиа» – подготовка высококвалифицированных кадров с развитыми профессиональными навыками управления, высоким потенциалом воздействия на развитие как отдельных масс-медиа, так и целых медиарынков, способность влиять на трансформацию СМИ различных видов и платформ, привносить в работы редакций высокие профессиональные стандарты в сфере медиадизайна, фотожурналистики, моделирования и проектирования.

В данной магистерской программе происходит как углубленное освоение практических навыков в сфере медиадизайна и фотожурналистики, связанное с обретением обучающимся индивидуальной профессиональной манеры и освоением высочайших мировых стандартов профессии, так и изучение технологий командной работы, вовлечения других специалистов в процесс моделирования, проектирования печатных и конвергентных масс медиа, разработки норм и стандартов работы в меняющихся СМИ, участия в работе редакций в процессе безболезненного и развивающего перехода медиарынка от печатных СМИ к цифровому медиарынку. Выпускник подобной программы – это одновременно специалист высокого уровня как в сфере визуальных коммуникаций, так и в области управления масс медиа, их развития. Изменить внешний облик СМИ, вывести его на принципиально новый уровень работы с визуальным содержанием – сфера его экспертного знания.

Вступительные испытания:
  • Письменный экзамен - творческое задание
  • Собеседование по профилю программы. В обязательном порядке проводится со всеми кандидатами, успешно сдавшими вступительный  экзамен.

Международное партнерство

нет
Поделиться