добавить в избранное

О программе

Магистерская программа готовит специалистов в области физических и биологических процессов в наноиндустрии, которые могут разработать технологическое решение определенной задачи и инженерно-технически реализовать его. Область профессиональной деятельности выпускников программы включает совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленной на теоретическое и экспериментальное исследование, математическое и компьютерное моделирование, проектирование, конструирование, технологию производства и эксплуатацию материалов, компонентов нано- и микросистемной техники различного функционального назначения, разработку и применение процессов нанотехнологии и методов нанодиагностики. Преподаватели программы — ведущие специалисты в области нанотехнологий, профессора РУДН, МГУ, МИФИ, МИЭТ, МИРЭА, НИИ системных исследований РАН, Института прикладной математики им. Келдыша РАН. Практические занятия проводятся на экспериментально-измерительной и технологической базе наноцентров РУДН, МИФИ, НИЦ «Курчатовский институт».

 

Преимущества программы

•   Наши преподаватели – это ведущие специалисты в области нанотехнологий: профессора РУДН, МГУ, НИЯУ МИФИ, НИУ МАИ, Института прикладной математики им. Келдыша РАН.

•   Всем студентам, успешно сдавшим вступительный экзамен, предоставляется общежитие и устанавливается базовая стипендия в размере 5 000 р. с возможностью ее увеличения за значительные результаты в учебе.

•   Широкий спектр современных учебно-методических комплексов.

•   Инновационная модель обучения: компетентностный подход, модульность, активные, интерактивные и другие современные образовательные технологии.

•   Академическая мобильность студентов - стажировки и научные практики в ведущих ВУЗах и академических институтах России и за рубежом.

•   Возможность стать высококлассным специалистом, владеющим физикой, химией, вычислительной математикой и электроникой и разрабатывающим новые материалы с уникальными свойствами.

•   Практические занятия проводятся на самой современной экспериментально-измерительной и технологической базе Инженерной академии и Наноцентра РУДН, научных лабораторий МИФИ, НИЦ «Курчатовский институт».

 

Перспективы трудоустройства / карьеры

Востребованность на рынке труда наших выпускников гарантируют их знания и навыки высочайшего качества. Магистры по направлению «Нанотехнологии и микросистемная техника» становятся специалистами в инновационной и активно развивающейся сфере технологий. Выпускники успешно занимаются проектированием новых высокотехнологичных материалов и систем разного назначения на основе современных и перспективных нанотехнологий.

Специальность позволяет работать в производственных компаниях, в научно-исследовательских центрах всего мира. В России, например, в «Центре конвергентных нано-, био-, информационных и когнитивных наук и технологий» Курчатовского института.


Поделиться