добавить в избранное

Целью данной программы аспирантуры является подготовка научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации, способных к организации и проведению научно-исследовательской работы в области психологии, отвечающей запросам к психологической науке со стороны различных сфер реального сектора экономики, бизнеса и социальных практик; к инновационной исследовательской и прикладной деятельности, используя потенциал психологической научной подготовки; к преподавательской деятельности в вузе с учетом тенденций развития современного высшего и дополнительного профессионального образования.

Область профессиональной деятельности выпускника, освоившего программу аспирантуры, включает решение профессионально-психологических задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям. В результате освоения программы аспирантуры выпускниками будут освоены все виды профессиональной деятельности – научно-исследовательская и преподавательская деятельность в области психологических наук. В результате освоения образовательной программы, выпускник должен обладать универсальными, общепрофессиональными и профессиональными компетенциями, определяемые направленностью (профилем) программы аспирантуры в рамках направления подготовки.

Вступительные испытания проходят в форме собеседования по иностранному языку, а также собеседования по специальности, в рамках которого комиссией определяется входящий уровень знаний, опыта и компетенции в изучаемой области. Предпочтение отдается соискателям, способным в ходе обучения анализировать собственный опыт и мотивированно заниматься проектированием собственной профессиональной деятельности.
Поделиться