добавить в избранное

Программная инженерия - одна из наиболее актуальных, востребованных и высокооплачиваемых на сегодняшний день профессиональных областей. Выпускники данного направления могут работать в области инженерии сетевого и коммуникационного ПО. Важные составляющие успешного карьерного роста в программной инженерии - понимание особенностей функционирования разных моделей программного обеспечения и систематический мониторинг инноваций.

Основная образовательная программа направлена на формирование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области анализа и проектирования современных информационных технологий. 

Инновационный подход к разработке и реализации учебного плана, основанный на модели 2+2 в действии: первые 2 года обучения студент нарабатывает ключевые профессиональные навыки, посвящая достаточное количество времени прокачке soft skills и self-skills. На 3 и 4 году обучения студент может сам спроектировать дизайн своего учебного плана, основываясь на одном из трёх треков: профессиональные стажировки в компании, предпринимательский стартап или исследовательская работа. В конце студенты защищают дипломную работу на основе своих проектов, над которыми они работали в течение последних двух лет.

Диплом бакалавра по направлению «Программная инженерия» позволяет выпускнику заниматься разработкой программных продуктов и созданием программного обеспечения, необходимого для их полноценного функционирования. В обязанности инженера входит контроль всех этапов процесса - от планирования и согласования с заказчиком до инсталляции и ввода в эксплуатацию, поэтому его профессиональная деятельность часто включает в себя несколько видов работ: проектно-аналитическую, программистскую, управляющую, консультационную и т. д.

Международное партнерство


Поделиться