добавить в избранное

Концепция программы

Образовательная программа подготовки специалистов готовит профессионалов, имеющих сформированную мировоззренческую и гражданскую позиции, владеющих представлениями о современной научной картине мира, способных получать, обрабатывать, интерпретировать и представлять геологическую информацию.

Способность специалистов к участию в научно-исследовательской, научно-производственной и проектной деятельности формируется во время прохождения учебных и производственной практик, а также при участии в исследованиях, проводимых лабораториями факультета, в том числе на базе Центров коллективного пользования.

Преимущества программы: возможность специалистов овладеть современным методам исследования на базе учебных практик, музеев, Центров коллективного пользования; в организации практик на предприятиях реального сектора экономики, обладающих современной технологической средой, и в лабораториях научных организаций, оснащенных современными аналитическими комплексами.

Цель программы

Основная цель программы – подготовка специалистов, областью профессиональной деятельности которых является изучение совокупности проблем, связанных с развитием минерально-сырьевой базы, на основе изучения Земли и ее недр с целью прогнозирования, поисков, разведки, эксплуатации твердых полезных ископаемых, инженерно-геологических изысканий для удовлетворения потребностей топливной, металлургической, химической промышленности, нужд сельского хозяйства, строительства, оценки экологического состояния территорий.

Перспективы трудоустройства

Выпускники традиционно пользуются большим спросом в геологических организациях, ведущих геолого-съемочную, поисково-разведочную и эксплуатационную деятельность. Они востребованы геологическими, проектными, горнорудными и экологическими предприятиями в Сибирском регионе, Дальнем Востоке и ближнем зарубежье. Специализация «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых» ориентирована на подготовку специалистов в области изучения геологического строения территории, прогнозе, поиске и разведке твёрдых полезных ископаемых.


Международное партнерство

нет
Поделиться