добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Мониторинг качества образования и воспитания

    Магистерская программа предполагает формирование компетенций в области научно-методического сопровождения профессиональной деятельности специалистов в образовательных учреждениях и педагогического сопровождения обучения и воспитания учащихся на всех ступенях образования.

    Выпускники магистерской программы «Мониторинг качества образования и воспитания» могут построить карьеру в профессиональных сферах деятельности: образование, социальная сфера; культура.


  • Биология в новой образовательной практике

    Магистерская программа ориентирована на подготовку выпускника, владеющего профессиональными компетенциями в области современной биологии, педагогики, методики обучения биологии, знающего ведущие тенденции развития биологического образования, технологии и методы биологических, педагогических исследований, компьютерные технологии, методы анализа данных, моделирование и использование информации в управлении образовательными системами, сферами деятельности которого являются педагогическая и методическая.

    Выпускник магистерской программы может построить карьеру в общеобразовательных, средних профессиональных и высших учебных заведениях.


  • Менеджмент в образовании

    Предполагает обеспечение комплексной подготовки менеджеров, способных профессионально осуществлять организационно-управленческую деятельность в сфере управления образованием.


  • Информационно-коммуникационные технологии в начальном образовании

    Предполагает подготовку магистра, способного самостоятельно решать на современном уровне задачи профессиональной деятельности в области применения информационных технологий в начальном образовании.


  • Математика и информационные технологии в управлении образованием

    Магистерская программа обучения предполагает формирование компетенций в области современной математики, методики ее преподавания, компьютерных технологий, методов анализа данных, моделирования и их использования в управлении образовательными системами.

    Выпускники программы могут построить карьеру в образовательных учреждениях в самых разных профессиональных сферах деятельности: педагогическая, научно-исследовательская, управленческая деятельность.


  • Приоритетные направления педагогической науки в физическом образовании

    Магистерская программа обучения предполагает формирование компетенций в области современной физики, современных образовательных технологий в области методики преподавания физики, методов организации и проведения научно-исследовательской работы.

    Выпускники программы могут построить карьеру в образовательных учреждениях в самых разных профессиональных сферах деятельности: педагогическая, научно-исследовательская, методическая.


  • Мониторинг качества образования

    Предполагает обеспечение углубленной профессиональной специализации в области оценки качества образования, проектирования методик и приемов мониторинга достижений обучающихся, управления процессом реализации мониторинга в организациях системы образования.


  • Историческое образование (Всемирная история)

    Магистерская программа обучения предполагает формирование компетенций в области современной зарубежной истории, методики ее преподавания, компьютерных технологий, моделирования и их использования в управлении образовательными системами.

    Выпускники программы могут построить карьеру в образовательных учреждениях в самых разных профессиональных сферах деятельности: педагогическая, научно-исследовательская, управленческая.


  • Историческое образование (История России)

    Магистерская программа обучения предполагает формирование компетенций в области современной отечественной истории, методики ее преподавания, компьютерных технологий, моделирования и их использования в управлении образовательными системами.

    Выпускники программы могут построить карьеру в образовательных учреждениях в самых разных профессиональных сферах деятельности: педагогическая, научно-исследовательская, управленческая.


  • Лингвострановедение, межкультурная коммуникация и профессиональный перевод

    Магистерская программа «Лингвострановедение, межкультурная коммуникация и профессиональный перевод» рассчитана на преподавателей иностранного языка, которые хотят получить фундаментальные знания в области культуры и литературы стран изучаемого языка, овладеть навыками профессионального перевода, освоить современные технологии лингвистического образования.

    Цель программы – осуществление профессиональной деятельности в сферах лингвистического образования и межкультурной коммуникации, перевода и переводоведения.

    Область профессиональной деятельности магистров включает педагогическое образование, межъязыковое общение, межкультурную коммуникацию, лингвистику и новые информационные технологии.


  • Литературное образование

    Магистерская программа «Литературное образование» рассчитана, в первую очередь, на учителей русского языка и литературы, желающих получить глубокие знания в области литературоведения, освоить современные технологии литературного образования, познакомиться с лучшими образовательными практиками.

    Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов, знающих современные парадигмы обучения литературе в школе и вузе и умеющих практически применять систему научных знаний и навыков научно-исследовательской и проектной работы в образовательной, культурной и социальной сферах деятельности.


  • Языковое образование

    Магистерская программа «Языковое образование» рассчитана, в первую очередь, на учителей русского языка и литературы, желающих получить глубокие знания в области лингвистики, освоить современные технологии языкового образования, познакомиться с лучшими образовательными практиками.

    Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов, знающих современные парадигмы обучения русскому языку в школе и вузе и умеющих практически применять систему научных знаний и навыков научно-исследовательской и проектной работы в образовательной, культурной и социальной сферах деятельности.


Поделиться