добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Экономика и финансы фирмы

    Подготовка экономистов-аналитиков, обладающих компетенциями, необходимыми для оценки, в соответствии с мировыми стандартами, эффективности использования капитала фирмы и формирования стоимости фирмы, подготовка специалистов для работы в финансовых, плановых и стратегических службах промышленных компаний, отделах корпоративных финансов банков и инвестиционных компаний. Специализация сфокусирована на подготовке нового поколения аналитиков, способных развивать новую ветвь корпоративной финансовой аналитики для инновационной экономики на основе теории корпоративных финансов, ее эмпирической апробации и методологии оценки всех финансовых и стратегических решений фирмы с позиций стоимости бизнеса и интересов ее стейкхолдеров.


  • Банки и банковская деятельность

    Подготовка специалистов для работы в Министерстве Финансов, ЦБ России, коммерческих и инвестиционных банках, финансовых компаниях, подготовка финансовых аналитиков для работы в крупных компаниях производственного профиля. В процессе обучения студенты получают уникальные возможности изучить современные финансовые технологии и познакомиться с передовым опытом реализаций финансовых стратегий ведущих российских и западных компаний и банков.


  • Управление рисками и страхование

    Подготовка специалистов для работы в страховых, инвестиционных компаниях и пенсионных фондах, подготовка профессиональных риск-менеджеров для компаний производственного профиля. Современные подходы к задачам риск-менеджмента в различных институтах (финансовых и нефинансовых компаниях, банках, страховых компаниях, негосударственных пенсионных фондах, различных государственных структурах и пр.), имея определенные различия и специфику, имеют и много общего. Это позволило создать уникальную по международным меркам систему подготовки, объединившую подготовку риск-менеджеров, финансовых инженеров и актуариев, опираясь на единое понимание финансовой теории и значительную общность используемого математического аппарата.


Поделиться