добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Информационная безопасность объектов информатизации на базе компьютерных систем (ИБ)

    Студенты получают углубленную подготовку по классической математике и компьютерной алгебре, базовую подготовку по архитектуре компьютерных систем, администрированию сетей, операционным системам, структурам и базам данных, алгоритмам обработки информации, техническим, системным и алгоритмическим методам и способам защиты информации в автоматизированных информационных системах, изучаются основные парадигмы и языки программирования.

    Специальная подготовка ориентирована на современные методы и технологии обеспечения комплексной информационной безопасности.В рамках специальных дисциплин изучаются методы шифрования информации, методы аутентификации информации, криптографические протоколы, модели безопасности компьютерных систем, средства обнаружения и борьбы с компьютерными вирусами, методы защиты операционных систем и баз данных, технологии разработки информационных систем в защищенном исполнении, действующие стандарты в области защиты информации.

    Специалистам по компьютерной безопасности изучают также правовые вопросы защиты информации и защиты интеллектуальной собственности, получают знания в области патентования новых технических решений.

    Выпускники получают глубокие математические и инженерные знания и готовы к аудиту, разработке и сопровождению защищенных автоматизированных информационных систем различного назначения. Процессе обучения студентов сочетается с выполнением научно-исследовательских работ и публикациями результатов в научно-технических изданиях.

Поделиться