добавить в избранное

Цели программы: формирование у бакалавров базовых теоретических и практических знаний, умений и навыков, способствующих интеллектуальному, культурному и профессиональному саморазвитию в области математического моделирования физических процессов.

Сроки обучения при очной форме обучения: 4 года.

Выпускающая кафедра: Кафедра Прикладной математики (№ 31).

Область профессиональной деятельности выпускников, завершивших обучение по данной бакалаврской программе включает:

  • научные и ведомственные организации, связанные с решением научных и технических задач;
  • научно-исследовательские и вычислительные центры;
  • научно-производственные объединения;
  • образовательные организации среднего профессионального и высшего образования;
  • органы государственной власти;
  • организации, осуществляющие разработку и использование информационных систем, научных достижений, продуктов и сервисов в области прикладной математики и информатики.

Особенности учебного плана: главной особенностью образовательного процесса является фундаментальная физико-математическая подготовка. Процесс подготовки бакалавров основан как на классических математических и физических дисциплинах, так и на специализированных авторских курсах, читаемых выдающимися, в своих предметных областях, ученными. Помимо этого, в процессе подготовки существенное внимание отводится освоению бакалаврами курсов по современным IT-технологиям, включающим теорию современных языков программирования, базы данных и др. Полученные, в результате освоения бакалаврской программы, знания и навыки необходимы для успешного освоения магистерской программы по данному направлению подготовки.

Центральное место в подготовке бакалавров занимает научно–исследовательская работа, под руководством выдающихся ученных, участвующих в научно–исследовательских проектах в актуальных областях фундаментальных и прикладных исследований, что позволяет сформировать у бакалавров умение работать в научном коллективе, порождать новые идеи, а также демонстрировать навыки самостоятельной научно-исследовательской работы.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников:

  • Зарубежные и российские научные центры и университеты;
  • предприятия государственной корпорации РОСАТОМ;
  • научно-исследовательские институты Российской академии наук (РАН) и другие академические и научно-исследовательских организации наукоемких отраслей экономики Российской федерации, а также крупные IT-компании и корпорации.
Данная программа также реализуется на русском языке.
Поделиться