добавить в избранное

Цели программы: подготовка бакалавров, способных конкурировать в программировании с мировыми лидерами в разработке передового программного обеспечения для оборонного и гражданского секторов промышленности. Образовательная программа нацелена также на выпуск бакалавров в области математического и аппаратного обеспечения информационных систем и технологий, что позволяет быстро создавать коллективы, способные в короткие сроки обеспечить весь цикл разработки информационных систем от математической модели до программной и аппаратной реализации либо на уровне лучших разработок в мире, либо на уровне выше мирового. В результате кадрами высокого класса обеспечиваются предприятия оборонной, атомной и других высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

Сроки обучения при очно-заочной форме обучения для выпускников профильных средних профессиональных учебных заведений – 4 года.

Выпускающая кафедра: Информационные системы и технологии (№36).

Область профессиональной деятельности: разработка прикладного и системного программного обеспечения высокой сложности, включая программирование в ядре операционной системы, разработка математических моделей информационных систем, основанная на достижениях дискретной математики, теории классификаторов, теории игр, фракталов и детерминированного хаоса, создание баз данных и геоинформационных систем, создание аппаратных средств информационных систем на микроэлектронной базе с применением цифровой схемотехники.

Особенности учебного плана: главной особенностью образовательного процесса подготовки является усиленная подготовка по математическим дисциплинам и программированию; дисциплинам, связанным с созданием моделей процессов, протекающих в сложных информационных системах, а также посвященным изучению методов создания систем автоматизированного управления, защиты информации, геоинформационных систем, баз данных, аппаратных компонентов информационных систем.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников: АО «КРЭТ», Госкорпорация «Росатом», ОАО «СПЭЛС», ВНИИ автоматики им. Духова.

Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.


Поделиться