добавить в избранное

Цель программы: подготовка высококвалифицированных бакалавров, способных успешно работать в сфере деятельности, связанной с применением современных методов экономико-математических исследований и ИТ-технологий для эффективного управления корпоративной информацией и финансами, и обладающих универсальными и предметно-специализированными компетенциями, способствующими их социальной мобильности и устойчивости на рынке труда.

Сроки обучения при очной форме обучения 4 года, при ускоренной форме – 3 года.

Выпускающая кафедра: кафедра экономики и менеджмента в промышленности (№ 71).

Область профессиональной деятельности:

  • системный анализ прикладной области, формализация решения прикладных задач и процессов информационных систем (ИС);
  • технико-экономическое обоснование проектных решений, разработка проектов автоматизации и информатизации прикладных процессов и создание ИС в прикладных областях;
  • выполнение работ по созданию, модификации, внедрению и сопровождению информационных систем и управление этими работами;
  • разработка требований к созданию и развитию ИС и ее компонентов на всех этапах жизненного цикла;
  • управление проектами информатизации предприятий и организаций;
  • обучение и консалтинг по автоматизации решения прикладных задач;
  • обеспечение качества автоматизации решения прикладных задач создания ИС;
  • выполнение работ по проектированию, разработке, модификации, внедрению, сопровождению и эксплуатации информационных систем.

Особенности учебного плана: главной особенностью образовательного процесса является глубокая теоретическая и профессиональная подготовка в области развития информационно-аналитических методов анализа мирового атомного рынка; архитектуры предприятия и его бизнес-стратегии, инжиниринга и реинжиниринга бизнес-процессов современного наукоемкого предприятия на основе всемирной инициативы CDIO и профессиональных стандартов. В учебном процессе применяются лучшие образовательные технологии: деловые игры, интеллектуальные конкурсы, тренинги, практические занятия, решение бизнес-задач, компьютерные симуляции. Студенты, освоившие дисциплины учебного плана, успешно работают в крупных государственных и коммерческих компаниях, связанных с высокотехнологичным бизнесом.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников: предприятия госкорпорации «Росатом», коммерческие и государственные компании, корпорации, банки, страховые компании, институты РАН.

 Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.

Поделиться