добавить в избранное

Цели программы: подготовка бакалавров, способных успешно работать в сферах, связанных с обеспечением информационной безопасности автоматизированных и информационных систем, обладающих универсальными и предметно- специализированными компетенциями, способствующими их социальной мобильности и устойчивости на рынке труда.

Срок обучения: при очной форме обучения – 4 года.

Выпускающая кафедра: кафедра Кибербезопасности № 41.

Область профессиональной деятельности: сферы науки, техники и технологий, включая информационные, охватывающие совокупность проблем, связанных с обеспечением защиты информации, информационной безопасности и кибербезопасности объектов информатизации; исследование, проектирование и разработка систем обеспечения информационной безопасности объектов информатизации.

Особенности учебного плана. Главной особенностью образовательного процесса подготовки является фундаментальная физико-математическая и информационно-технологическая подготовка, которая позволяет освоить базовые и специальные дисциплины. Научно-исследовательская работа студентов осуществляется в тесной связи с работами, проводимыми на кафедре, факультете и в научно- исследовательских организациях ГК «Росатом» и РАН. Выпускники кафедры получают достаточную подготовку для решения широкого круга задач, в первую очередь таких, как исследование, разработка и проектирование:

  • средств защиты информации в автоматизированных системах;
  • систем обеспечения информационной безопасности объектов информатизации;
  • технологий обеспечения кибербезопасности объектов различного уровня;
  • процессов управления информационной безопасностью защищаемых объектов и систем.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников: Российские научные центры, предприятия Росатома, институты РАН, силовые ведомства.

Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.


Поделиться