добавить в избранное

Цели программы:

  • Подготовка экономистов, имеющих фундаментальное образование и навыки научно-исследовательской работы, сформированные компетенции руководителей и специалистов в области методологии учета, экономического анализа, внутреннего контроля и аудита, адаптации российского учета и аудита требованиям международных стандартов, внедрения современных методов учета в практику управления экономическими субъектами.

Сроки обучения:

  • При очной форме обучения – 2 года.

Выпускающая кафедра:

  • Кафедра бухгалтерского учета и аудита (№ 56).

Область профессиональной деятельности:

  • Финансово-экономические, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных сфер деятельности и форм собственности; государственные органы различных уровней; структуры внутреннего контроля и аудита; банки; аудиторские и консалтинговые компании; налоговые инспекции; академические и ведомственные научно-исследовательские организации; образовательные организации системы высшего и дополнительного профессионального образования.

Объекты профессиональной деятельности:

  • Разработка концепций, политики и стратегии финансового, управленческого и налогового учета с использованием современных компьютерных технологий, формирование консолидированной отчетности, оценка эффективности бизнеса.

Виды профессиональной деятельности:

  • научно-исследовательская, проектно-экономическая, аналитическая, организационно-управленческая, педагогическая.

Особенности учебного плана:

  • Программу отличает практикоориентированный подход, рассчитанный как на вчерашних выпускников, так и на тех, у кого уже есть опыт работы. Учебный план включает в себя такие дисциплины, как «Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски», «Корпоративное право», «Внутренний контроль», «Корпоративная отчетность», «Экономический анализ и оценка бизнес-процессов», «Налоговое планирование», «Оценка бизнеса и управление факторами стоимости» и др. Большое внимание уделяется изучению программных продуктов, необходимых для автоматизации учета, расчетов экономических показателей и аудита.
  • Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников:

  • Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и ее предприятия, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, УФНС по г. Москве, ЗАО «КПМГ», Компания PwC, ООО «ФБК», ООО «Рёдль и партнеры. Аудиторские услуги», ООО «СТЕК-АУДИТ», ОАО СберБанк РФ, ОАО «УРАЛСИБ», ОАО ВТБ и др.


Поделиться