добавить в избранное

Цели программы:

  • Подготовка высококвалифицированных специалистов и руководителей, обладающих универсальными и специальными компетенциями в области управления финансами корпораций.

Сроки обучения:

  • При очной форме обучения – 2 года.

Выпускающая кафедра:

  • Кафедра финансового менеджмента (№ 63).

Область профессиональной деятельности:

  • Экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы фирм различных отраслей и форм собственности; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации; образовательные организации высшего образования, дополнительного профессионального образования, профессиональные образовательные организации.

Объекты профессиональной деятельности:

  • Поведение хозяйствующих агентов, их затраты и результаты, функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные и научно-исследовательские процессы.

Особенности учебного плана:

  • Главной особенностью образовательного процесса является фундаментальная подготовка в области управления финансами корпораций. Учебный план включает в себя такие курсы, как «Корпоративные финансы», «Корпоративная финансовая политика», «Инвестиции и инвестиционная деятельность», «Управление денежными потоками корпорации», «Экономический анализ и оценка бизнес-процессов», «Корпоративная отчетность», «Налоговое планирование», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Оценка бизнеса и управление факторами стоимости», др. Большое внимание уделяется изучению программных продуктов, необходимых для управления финансами. В рамках дисциплины «Современные компьютерные технологии в финансах и экономическом анализе» изучаются программные продукты: «1С: Управление производственным предприятием», «Projeсt expert», а также специально разработанные компьютерные программы для автоматизации расчетов по дисциплинам профессионального цикла.
  • Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников:

  • Госкорпорация «Росатом» и ее предприятия, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, УФНС по г. Москве, ЗАО «КПМГ», Компания PwC, ООО «ФБК», ООО «СТЕК-АУДИТ», Аудиторская служба «СТЕК», ОАО СберБанк РФ, ОАО «УРАЛСИБ», ООО «Редль и партнеры Аудиторские услуги», ОАО ВТБ, др.


Поделиться