добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Управление IT проектами и продуктами

    ИТ-менеджмент представляет собой особую профессиональную область, для работы в которой необходимы как технические, так и управленческие знания и навыки.

    Наряду с хорошей подготовкой в области системного анализа и ИТ-менеджмента студенты получают глубокие профессиональные знания в области современных технологий программирования, в том числе Интернет-технологий, систем распределенной обработки информации и интеллектуального анализа данных, сетевых технологий, администрирования вычислительных сетей.

    Все магистранты, обучающиеся по программе «Управление ИТ-проектами и продуктами» (ИТ-менджмент) проходят практики в ведущих ИТ-компаниях Санкт-Петербурга. На основе материалов, собранных в период практик и профессиональных стажировок, студенты готовят магистерские диссертации. Тематика диссертаций, как правило, связана с проблемами реальных производств и реальных ИТ - проектов.

  • Распределенные вычислительные комплексы систем реального времени

    Выпускник и специалист данного научного направления, решает задачи анализа и синтеза распределенных информационных систем (РИС) реального времени (РВ) и систем поддержки принятия решений (СППР) трудно формализуемых задач, построения моделей объектов и процессов, интеллектуального анализа данных, цифровой обработки многомерных данных, выбора платформ и инструментальных средств для реализации РИС и СППР.

    Области применения: логистика, управление многомерными подвижными объектами, поддержка принятия оперативных и стратегических решений (космическая и военная техника, экономика, связь, управление регионами, ликвидация чрезвычайных ситуаций, медицина, управление технологическими процессами, научные исследования).

    Область профессиональной деятельности – исследование, разработка и модификация РИС и СППР, управление проектами РИС и СППР, программная реализация компонентов РИС и СППР с использованием современных архитектурных решений, применением различных программных и аппаратных платформ, их системной интеграцией и комплексированием.

Поделиться