добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Локация объектов и сред
    В период обучения студент изучает такие области будущей профессиональной деятельности, как структурные и функциональные схемы радиолокационных систем различного назначения, компьютерное проектирование, моделирование и оптимизацию радиолокационных систем и комплексов с учетом сложной помеховой обстановки. Студент, прошедший обучение по указанному направлению, получает квалификацию в области исследований и разработок, направленных на создание и обеспечение функционирования устройств и систем, предназначенных для передачи, приема и обработки информации, получения информации об окружающей среде, природных и технических объектах.
  • Радионавигационные системы
    По окончании обучения по данной программе подготовки бакалавров студент получает квалификацию в области исследований и разработок, направленных на создание и обеспечение функционирования устройств и систем, основанных на использовании электромагнитных колебаний и волн и предназначенных для передачи, приема и обработки информации, получения информации об окружающей среде, природных и технических объектах. В период обучения студент изучает такие области будущей профессиональной деятельности, как структурные и функциональные схемы радионавигационных систем различного назначения, компьютерное проектирование, моделирование и оптимизацию радионавигационных систем и комплексов.
  • Микроволновые, оптические и цифровые средства телекоммуникаций
    Области будущей профессиональной деятельности выпускника - устройство, основные параметры и характеристики микроволновых, оптических и цифровых средств телекоммуникаций, методы их компьютерного моделирования и проектирования. В процессе обучения по указанному направлению студент приобретает навыки исследования, проектирования и конструирования радиотехнических систем, комплексов и устройств, изучает методы и средства их проектирования, моделирования, экспериментальной отработки, подготовки к производству, технического обслуживания.
  • Инфокоммуникационные технологии анализа и обработки пространственной информации
    Магистерская программа позволяет получить на основе информационного подхода углубленную теоретическую и практическую подготовку в области исследования и разработки телевизионных средств получения, передачи, хранения и воспроизведения изображений различных объектов, в том числе и генерируемых с помощью компьютерных средств.
Поделиться