добавить в избранное

Главной задачей программы является подготовка высококвалифицированных специалистов – управленцев и аналитиков, менеджеров в области государственного и муниципального управления, владеющих современными методами управления и обладающих знаниями и компетенциями в области государственного и муниципального управления, в соответствии с потребностями государства и личности, для работы в федеральных и региональных органах власти, структурах местного самоуправления. Студенты получают необходимые знания для работы в государственных и муниципальных структурах власти, учатся разбираться в экономических, политических и социальных вопросах.

 Программа направлена на подготовку высококвалифицированных и эффективных менеджеров в области государственного и муниципального управления.

Конкурентные преимущества программы:

Подготовка конкурентоспособных,  высококвалицированных и  адаптивных управленческих кадров для государственного, общественного и частных секторов, способных осуществлять профессиональную деятельность в условиях современных вызовов.

Ключевые дисциплины

Общепрофессиональные дисциплины:

- Основы государственного управления;

- Государственная и муниципальная служба;

- Управление развитием карьеры государственного служащего.

Базовые дисциплины:

- Управление общественными отношениями;

- Основы экологии в образовательных учреждениях;

- Планирование и прогнозирование;

- Управление социальными и политическими конфликтами.

Дисциплины профиля:

- Принятие и разработка управленческих решений;

- Развитие малого и среднего предпринимательства;

- Управление проектами.


Будущая профессия

Ключевые партнеры:

- Институт интеллектуальной интеграции г.Вена (Австрия).

- Гиссенский Университет им. Ю.Либига (Германия).

- Лаппеенрантский технологический университет (Финляндия).

Трудоустройство:

Выпускник, освоивший программу бакалавриата может осуществлять профессиональную деятельность на должностях в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, в научно-исследовательских и образовательных организациях, в политических партиях, общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях, направленную на государственных и муниципальных предприя- тий и учреждений, научно-исследовательских и образовательных организаций, политических партий, общественно-политических, коммерческих и некоммерческих организаций.

Поделиться