добавить в избранное

Юридический факультет - один из самых известных и старинных факультетов России. Неудивительно, что процесс обучения здесь непростой, но крайне интересный и продуктивный. 

На протяжении всего периода обучения Вы будете изучать общие гуманитарные и фундаментальные юридические дисциплины, лежащие в основе современной юриспруденции. На втором курсе Вы сможете выбрать направление, которое будет наиболее интересным для вас - конституционное, международное, уголовное либо гражданское право. После выбора специализации в Вашем расписании появятся новые, специальные юридические дисциплины, позволяющие самостоятельно определять индивидуальные траектории обучения и глубоко изучить предмет, которым Вы интересуетесь.

Вы получите знания и опыт от преподавателей, которые являются практикующими специалистами и/или выдающимися учеными, что придаст практический характер вашим академическим знаниям.

Юридический факультет имеет академические связи по всему миру, что позволяет студентам проходить обучение и стажировки за рубежом, знакомиться с иностранными учеными и открывать для себя новые научные школы.

Благодаря развитию нестандартного мышления и формированию широкого кругозора, по окончании курса Вы получите навыки, которые позволят построить карьеру, которую Вы заслуживаете.


Наиболее важные профессиональные компетенции направления:

  • способность разрабатывать нормативные правовые акты в соответствии с профилем профессиональной деятельности;
  • способность принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом;
  • способность применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности;
  • способность юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства;
  • владеть навыками подготовки юридических документов;
  • способность уважать честь и достоинство личности, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина;
  • способность выявлять, давать оценку коррупционному поведению и содействовать его пресечению;
  • готовность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции;
  • способность толковать нормативные правовые акты;
  • способность давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных видах юридической деятельности
Будущая профессия

Выпускники Юридического факультета всегда востребованы во всех органах государственной и муниципальной власти нашей страны, органах прокуратуры и следственного комитета, во всех звеньях судебной системы, в корпорациях государственной и частной форм собственности, в бизнес-структурах, в адвокатских палатах, в министерствах и ведомствах по всей стране и не только.

Поделиться