добавить в избранное
Профиль: История и антропология религии

Обучение по направлению подготовки «религиоведение» предполагает освоение полного комплекса религиоведческих дисциплин, связанных с развитием навыков и компетенций по исследованию религий, их описанию, управлению государственно-конфессиональными процессами.

Религия – это и спасение и угроза XXI века, а изучение и анализ религий – одна из трех самых востребованных в мире профессий. Обучение по направлению подготовки религиоведение (уровня бакалавриат) профиля «История и антропология религии» предполагает освоение полного комплекса религиоведческих дисциплин: студенты изучают не только теоретические религиоведение, философию религии, историю религии, но и практически осваивают социологию религии, антропологию религии, выявляют пути развития религиозных систем.

Будущие выпускники уже на уровне производственных практик имеют возможности стажироваться в соответствующих их интересам структурах, включая исполнительные органы власти, региональные советы по государственной религиоведческой экспертизе и т.д. Выпускники реализуют организационно-управленческую деятельность, владеют навыками общественно-информативной работы, консультативной работы, навыками осуществления управленческой деятельности. Выпускники также имеют возможность работать в исследовательских структурах, осуществлять медиацию в этнорелигиозных конфликтах. Особое значение сегодня приобретает аналитическая и экспертная деятельность в области государственно-конфессиональных, этноконфессиональных, межрелигиозных и общественно-политических отношений. Часть выпускников избирает педагогическую деятельность.



Поделиться