добавить в избранное

Образовательная программа направлена на подготовку магистров, которые смогут осуществлять профессиональную деятельность в области экспертно-аналитической работы в профессиональных областях, связанных с методологическими, мировоззренческими, ценностными, социально-культурными феноменами.

Реализация университетской образовательной программы  направлена на получение, прежде всего, теоретического знания. После освоения программы магистры обладают углубленным знанием современных проблем философии, могут предлагать и аргументировано обосновывать способы их решения. Так же в ходе обучения студенты приобретают способность самостоятельно формулировать конкретные задачи научных исследований и проводить углубленную их разработку. Выпускники владеют методами научного исследования, способны формулировать новые цели и достигать новых результатов в соответствующей предметной области, готовы вести научные исследования, соблюдая все принципы академической этики, осознавая личную ответственность за цели, средства, результаты научной работы. Так же студенты, освоившие весь курс готовы к практическому использованию полученных углубленных знаний в принятии управленческих решений и в организации исследовательских и проектных работ .

Варианты трудоустройства выпускников 

- общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования; 

- научные и научно-исследовательские организации, связанные с решением философских проблем; 

- редакции средств массовой информации, музеи и библиотеки; 

- органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные организации и коммерческие структуры.


Поделиться