добавить в избранное

О программе

Журналистика в РУДН разработана для тех, кто хочет развиваться в области медиа и маркетинговых коммуникаций.

Данная программа ориентирована, в первую очередь, на подготовку управленческих кадров в сфере СМИ.

Магистранты учатся в международно-ориентированном вузе, поэтому важная роль уделяется изучению таких дисциплин, которые будут востребованы везде: медиаэкономика, межкультурная коммуникация, конфессиональная коммуникация, маркетинг в СМИ, менеджмент в СМИ.

Задача значительной части изучаемых дисциплин – развитие не только теоретической и научной базы знаний студента, но и творческого потенциала будущего специалиста, поэтому занятия проводятся в интерактивной форме.

Благодаря модульной системе обучения, студенты могут выбрать часть изучаемых предметов, которые отвечают их личным профессиональным интересам.

Почему стоит изучать журналистику в РУДН:

·       История преподавания журналистики на факультете насчитывает более 35 лет и сочетает собственные методики и исследования, учитывающие современные тенденции.

·       Вы получите знания от опытных преподавателей и профессионалов, признанных не только в России, но и за рубежом.

·       Собственная техническая база позволяет на практике попробовать себя в различных направлениях медиандустрии.

·       Отличная возможность познакомиться с российскими и иностранными журналистами, исследователями и найти работу в известных медиакомпаниях.

Преимущества программы

Выпускающая кафедра – кафедра массовых коммуникаций. Темами магистерских диссертаций могут быть исследования не только в области журналистики, но и спектр тем, связанных с массовыми коммуникациями и управленческими процессами: маркетинг, PR, реклама, антикризисное управление, культурно-социальная тематика.

За время обучения студенты получают теоретические и практические навыки работы с информацией, а также знакомятся с методами продвижения и позиционирования СМИ на медийном рынке.

Перспективы трудоустройства

Студенты факультета участвуют в профессиональных премиях и конкурсах, межвузовских и международных научных конференциях. Выпускники имеют возможность поступить в аспирантуру и докторантуру, защитить кандидатскую и докторскую диссертацию по филологическим наукам в диссертационном совете при РУДН. В качестве потенциальных мест трудоустройства могут рассматриваться средства массовой информации (газеты, журналы, телевидение, радиовещание, информационные агентства, интернет-порталы), издательства, пресс-службы, рекламные и агентства по связям с общественностью.

Поделиться