добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Теоретическая физика

    Содержанием специализации является выработка умения использовать и критически анализировать содержание основных принципов классической и современной физики, использования этих знаний для анализа конкретных явлений и процессов, владение методами аналитического и численного решения конкретных прикладных и теоретических задач на основе фундаментальных законов физики.


  • Радиофизика

    Содержанием специализации является выработка умения использовать теоретические знания в области радиофизики, а так же научные методы исследований и информационные технологии для решения профессиональных и научных задач в области приборостроения, связи и схемотехники.


  • Оптика

    Содержанием специализации является выработка умения использовать знание электромагнитных явлений и законов излучения в научно-исследовательской деятельности, владение методами качественного и количественного спектрального анализа веществ для решения научных и прикладных задач.


  • Теплофизика и теоретическая теплотехника

    Содержанием специализации является выработка умения применять знание закономерностей процессов тепломассопереноса в природных и технических системах, умения проводить расчеты теплофизических параметров, анализировать результаты теплофизических экспериментов, ставить и решать задачи в области прикладной теплотехники.


  • Физика и технология наноструктур, атомная и молекулярная физика

    Содержанием специализации является выработка умения применять знание физики для проектирования и создания технологий процессов очистки, травления, нанесения покрытий, ионной имплантации, термообработки поверхности материалов, изучения процессов модификации поверхностных слоев, создания наноструктурированных объектов.


Поделиться