добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку специалистов, обладающих углубленными фундаментальными и профессиональными знаниями в области социальной работы, владеющих технологиями социальной адаптации и принципами ее организации. Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование профессиональных компетенций, позволяющих решать задачи разработки стратегий и конкретных программ реализации социальной политики и социальной работы на различных уровнях исполнительной власти Российской Федерации.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, академики Российской академии наук, специалисты медицинских организаций и организаций социального обеспечения.

    Особенности реализации:

  • использование новейших технологий и методов обучения (интерактивные лекции, групповые проекты, индивидуальные и групповые презентации, научно-исследовательские семинары);
  • возможность изучить интересующие курсы из широкого перечня дисциплин по выбору.

    Потенциальные и реальные деловые партнеры:

  • органы государственного и муниципального управления здравоохранением;
  • национальные и международные правительственные и неправительственные общественные организации социальной защиты;
  • профессиональные медицинские ассоциации;
  • научно-исследовательские организации;
  • учреждения системы высшего и дополнительного профессионального образования.

Выпускники программы востребованы в учреждениях социальной сферы различных организационно-правовых форм, в организациях системы здравоохранения, медицинского страхования, медико-социальной экспертизы и реабилитации населения, общественных национальных и международных организациях в области охраны здоровья, профессиональных медицинских ассоциациях, в центрах занятости, некоммерческих благотворительных организациях; научно-исследовательских организациях, учреждениях системы высшего и дополнительного профессионального образования.

При обучении по программе предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в аспирантуре.


Поделиться