добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку клинического психолога – специалиста, обеспечивающего комплекс мероприятий, направленных на повышение психических ресурсов и адаптационных возможностей человека, гармонизацию психического развития, профилактику и преодоление недугов, психологическую реабилитацию, осуществляемых в социальной сфере, здравоохранении, образовании.

Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование общекультурных и профессиональных компетенций, позволяющих осуществлять медико-психологическое обеспечение персонала и пациентов медицинских организаций, управлением проектами инновационного развития в области человеческого фактора, способствовать социальной мобильности и устойчивости на рынке труда.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, академики Российской академии наук, ведущие специалисты системы здравоохранения и медицинского страхования.

    Особенности реализации:

  • лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием;
  • применение интерактивных технологий обучения;
  • использование мультимедийного оборудования и интернет-коммуникаций;
  • практическая подготовка с использованием имитационных (симуляционных) технологий.

Потенциальные и реальные деловые партнеры: органы управления здравоохранением различного уровня, страховые медицинские компании, медицинские и фармацевтические организации.

Выпускники программы востребованы в организациях системы здравоохранения, медицинского страхования, медико-социальной экспертизы и реабилитации населения, общественных национальных и международных организациях в области охраны здоровья, профессиональных медицинских ассоциациях, в органах социальной защиты населения.
При обучении по программе предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения второго или последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в аспирантуре.


Поделиться