добавить в избранное

Вы освоите теоретические аспекты и международно-правовые проблемы региональной интеграции в Европе и на Евразийском пространстве и актуальные проблемы судебной практики интеграционных объединений. Помимо этого, вы освоите типологию взаимодействия международного права и права интеграционного образования, а также теоретические проблемы правовой интеграции в международном и внутригосударственном праве. 

Знания в области правовых принципов организации и деятельности Евразийского экономического союза, важнейшие положения Договора о Европейском экономическом союзе, регулирующие вопросы внешнеторговой, макроэкономической, валютной политики, отношения в сфере энергетики, налогообложения, интеллектуальной собственности, трудовой миграции позволят вам анализировать и синтезировать важнейшие направления экономической деятельности в связи с ратификацией странами-участницами договора о Евразийском экономическом союзе.


Международное партнерство

Университет Гёттингена (Германия), Университет Марбурга (Германия)

В 2013 г. БФУ им. И. Канта заключил договор с Геттингенским и Марбургским университетами о запуске магистерской программы двух дипломов по международному и европейскому праву. Теперь выпускники магистратуры по международному и европейскому праву могут получить диплом не только БФУ им. И. Канта, но и одного из немецких вузов-партнеров.

Срок обучения в рамках программы двух дипломов составляет два года - первый семестр проходит в юридическом институте БФУ им. И. Канта, второй и третий – в Германии, на четвертый семестр студенты возвращаются в БФУ им. И. Канта для написания дипломной работы. Статус магистра-юриста будет подтвержден дипломами сразу двух вузов – российского и немецкого.

Требования:

  • в программе могут принимать участие только те студенты магистратуры по международному и европейскому праву БФУ им. И. Канта, которые имеют диплом бакалавра по направлению «Юриспруденция»;
  • до начала обучения в Германии необходимо подтвердить знание немецкого языка сертификатом TestDaF (уровень не ниже В2);
  • обучение осуществляется на русском (в БФУ им. И. Канта) и на немецком языках (в немецком вузе-партнере).

Поделиться