добавить в избранное

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает охрану здоровья граждан в части обеспечения мер санитарно-эпидемиологического (профилактического) характера.

Виды профессиональной деятельности выпускников аспирантуры: научно-исследовательская деятельность в области охраны здоровья граждан, улучшение качества и продолжительности жизни человека; преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования.

Программа обучения включает как дисциплины специализации, так и курсы, направленные на подготовку к преподавательской и научно-исследовательской деятельности, с обязательным углубленным изучением иностранного языка, истории и философии науки. Обучение аспирантов ведется по индивидуальным планам, с возможностью выбора дополнительных дисциплин специализации, одного или нескольких иностранных языков.

Практическая подготовка аспирантов ведется в соответствии с направленностью программы на базе четырех университетских клиник, семи научно-исследовательских институтов, Научно-исследовательском центре, кафедрах университета.

По окончании обучения аспиранты представляют научно-исследовательскую работу, по итогам защиты которой выдается диплом государственного образца об окончании аспирантуры.


Поделиться