добавить в избранное

О программе

Кафедра международного права юридического института Российского университета дружбы народов ведет подготовку специалистов в области международного права на протяжении двадцати лет. В ходе обучения магистранты имеют возможность посещать лекции высококвалифицированных преподавателей кафедры, приглашенных зарубежных лекторов, участвовать в мастер-классах отечественных и зарубежных юристов-международников. В рамках научно-исследовательской работы студенты принимают участие в научных мероприятиях международного характера, могут публиковать свои исследовательские работы. Обучающиеся участвуют в педагогической практике на базе кафедры международного права юридического института, а также студентов направляются для прохождения практики в российские министерства и ведомства, международные организации. Как правило, студенты изучают несколько иностранных языков.

Преимущества программы

Для реализации магистерской программы «Международное право» задействованы лучшие ученые юристы-международники, многие из которых обладают богатым практическим опытом в области международного права. Ежегодно студенты участвуют во всемирно известных конкурсах по международному праву: Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа; Имитации судебных заседаний по международному космическому праву им. Манфреда Ляхса; Конкурс по международному праву имени Б.М. Телдерса; Конкурс по международному гуманитарному праву имени Ф.Ф. Мартенса и др.

Перспективы трудоустройства / карьеры

Выпускники могут применять полученные знания и навыки в рамках своей профессиональной деятельности в международных организациях, посольствах, консульствах, на государственной службе (МИД России, Минобрнауки России, Минюст России), а также как практикующие юристы, работающие в т.ч. с подачами жалоб в Европейском Суде по правам человека и других международных судах

Поделиться