добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Радиоэлектронные системы
    Студент, прошедший обучение по указанному профилю, получает квалификацию в области исследований и разработок, направленных на создание и обеспечение функционирования устройств и систем, основанных на использовании электромагнитных колебаний и волн и предназначенных для передачи, приема и обработки информации, получения информации об окружающей среде, природных и технических объектах. Также студент приобретает знания в области компьютерного проектирования, моделирования и оптимизации радиотехнических систем и их подсистем.
  • Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов
    Подготовка по данной программе позволяет приобрести навыки исследования, проектирования и конструирования радиотехнических систем, комплексов и устройств. Также обучающийся изучает методы и средства их проектирования, моделирования, экспериментальной отработки, подготовки к производству, технического обслуживания. В период обучения студент в соответствии с профилем подготовки изучает такие области будущей профессиональной деятельности, как устройство, основные параметры и характеристики радиотехнических средств передачи, приема и обработки сигналов, методы их компьютерного моделирования и проектирования.
  • Аудиовизуальная техника
    Данная образовательная программа подготовки бакалавров позволяет студентам приобрести навыки конструирования, исследования и технического обслуживания телевизионных и видеотехнических систем как комплексных информационных систем. В период обучения студент изучает также принципы формирования электронного сигнала изображения, его передачи, хранения, обработки и воспроизведения в аналоговых и цифровых системах, методы компьютерного моделирования и проектирования видеотехнических систем.
Поделиться