добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Микроволновая и телекоммуникационная электроника
    Целью данной магистерской программы является подготовка специалистов в области сверхвысокочастотной электроники, силовой электроники, систем формирования, преобразования и регистрации электромагнитных излучений.
  • Электронные приборы и устройства
    Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области разработки и эксплуатации современных высокотехнологичных электронных устройств, предназначенных для работы в самых различных областях: плазменная и вакуумная электроника, рентгенотехника, устройства сбора и обработки информации, микропроцессорная техника, средства и системы контроля и управления. Практические навыки студенты приобретают в современных учебных лабораториях: технологии и конструирования плазменных приборов и устройств, встраиваемых систем дистанционного контроля, микропроцессорных устройств управления, лазерной техники, микрофокусной рентгенодиагностики.
  • Физическая электроника
    Студент, успешно прошедший обучение по программе "Физическая электроника", получает квалификацию магистра в области сверхвысокочастотной электроники, силовой электроники, систем формирования, преобразования и регистрации электромагнитных излучений. Дисциплины программы в первую очередь направлены на рассмотрение физических процессов и явлений, происходящих в устройстве СВЧ-электроники и применении этих явлений для создания следующего поколения аппаратуры.
  • Радиофотоника

    Основные цели магистерской программы:

    • Подготовить выпускников для успешного начала профессиональной инженерной деятельности и их дальнейшего профессионального роста, способных, благодаря углубленной теоретической базе и инженерной направленности подготовки, решать задачи проектирования, разработки, эксплуатации устройств радиофотоники и микроэлектроники различного функционального назначения с использованием современных методов и технологий.

    • Способствовать осознанию выпускниками необходимости обучения в течение всей профессиональной жизни, развитию их творческого потенциала, навыков общения и работы в команде, профессиональной ответственности, умению адаптироваться к быстро меняющемуся миру современных электронных и микроэлектронных технологий в области радиофотоники.

    • Способствовать освоению выпускниками средств, способов и методов человеческой деятельности, направленной на теоретическое и экспериментальное исследование, математическое и компьютерное моделирование, проектирование, конструирование, технологию производства, использование и эксплуатацию материалов, компонентов, электронных приборов и устройств радиофотоники, твердотельной, микроволновой, оптической, микро- и наноэлектроники различного функционального назначения.

    • Подготовить высококвалифицированных специалистов в области разработки и эксплуатации современных микроэлектронных устройств, предназначенных для работы в самых различных областях: радиофотоника, СВЧ электроника и микроэлектроника, функциональная микроэлектроника, плазменная и вакуумная электроника.

  • Микро- и наноэлектронные системы
    Дисциплины магистерской программы «Микро- и наноэлектронные системы» в первую очередь направлены на рассмотрение физических процессов и явлений, происходящих в наноразмерных слоях и частицах, и применении этих явлений для создания нового поколения приборов микроэлектроники и наноэлектроники, работающих на основе новых принципов и обладающих существенно улучшенными характеристиками. Магистранты получают знания, позволяющие разрабатывать сложнофункциональные новейшие микроэлектронные системы.
  • Наноэлектроника и фотоника
    Данная образовательная программа направлена на подготовку специалистов в области создания, диагностики и применения современных и перспективных материалов, наноструктур и приборов наноэлектроники и фотоники. В процессе обучения по указанной магистерской программе студент приобретает навыки исследования, проектирования и конструирования приборов наноэлектроники и фотоники, изучает методы и средства их проектирования, моделирования, экспериментальной отработки, подготовки к производству, технического обслуживания.
  • Полупроводниковая оптоэлектроника
    Магистерская программа готовит специалистов в области диагностики и применения современных оптоэлектронных приборов. В период обучения студент в соответствии с программой подготовки изучает такие области будущей профессиональной деятельности, как создание и эксплуатация высокочувствительных оптоэлектронных приборов и систем на их основе.
  • Квантовая и оптическая электроника
    Целью указанной магистерской программы является подготовка специалистов в области создания, диагностики и применения современных и перспективных солнечных элементов, модулей и установок. В период обучения студент в соответствии с магистерской программой изучает такие области будущей профессиональной деятельности, как устройство, основные параметры и характеристики устройств квантовой и оптической электроники, модулей и установок, методы их компьютерного моделирования и проектирования.
  • Солнечная гетероструктурная фотоэнергетика
    Магистерская программа "Солнечная гетероструктурная фотоэнергетика" готовит специалистов в области создания, диагностики и применения современных и перспективных солнечных элементов, модулей и установок. Дисциплины профиля в первую очередь направлены на рассмотрение физических процессов и явлений, происходящих в материалах и структурах при взаимодействии с солнечным излучением, и применении этих явлений для создания следующего поколения приборов солнечной гетероструктурной фотоэнергетики, обладающих повышенной эффективностью и существенно улучшенными рабочими характеристиками.
Поделиться