добавить в избранное

Профессионал в области электроэнергетики может выполнять производственную и организационную работу, заниматься научной и конструкторской деятельностью, работает с различными видами электрооборудования, электротехнических приборов, устройств и инструментов и технической документации с применением полученных в процессе обучения знаний.

Помимо теоретических занятий студенты выполняют программу сквозной практики, получают рабочую профессию, квалификационный разряд по специальности и группу допуска для работы в электроустановках.

Студенты способны проводить научные исследования, анализировать и обобщать их результаты с использованием современных компьютерных технологий, участвовать в создании электротехнических установок, проводить их монтаж, испытания и наладку, а также участвовать в педагогической деятельности при подготовке кадров соответствующего профиля.

Наличие высшего образования второго уровня подготовки (магистратура) позволит добиться карьерного роста в организациях соответствующего профиля, а значит, даст возможность занимать следующие профессиональные должности: ведущих специалистов профильных организаций и предприятий; главного конструктора, главного технолога; главного энергетика; главного инженера; руководителей профильных организаций и предприятий, а также, в дальнейшем, руководителей и работников профильных Министерств и ведомств. В свою очередь, диплом магистратуры дает право вести педагогическую деятельность в высших и средних учебных заведениях.


Поделиться