добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку бакалавров, которые получают компетенции в исследовании, технологических основах разработки и производства функциональных наноматериалов, осваивают знания в области управления проектами, методов и приборов для исследования наносистем и наноматериалов, компьютерного и математического моделирования наносистем, испытания изделий и др.

Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование у выпускника знаний, умений и навыков, необходимых для решения задач профессиональной деятельности, обеспечить контроль за уровнем освоения компетенций и становления личностных и профессиональных качеств.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, академики Российской академии наук, ведущие специалисты в области материаловедения наноструктур

Особенности реализации: высокая доля интерактивных технологий обучения, использование мультимедийного оборудования и интернет-коммуникаций.

Потенциальные и реальные деловые партнеры: научно-исследовательские институты, медицинские и фармацевтические организации

Выпускники программы способны поставить физику наночастиц на службу здравоохранения. Смогут осуществить синтез молекулы с заданными свойствами, изучить механизмы действия, биологические эффекты и фармакокинетику нанолекарств, доставить лекарства в нужный орган и снизить возможные побочные эффекты.

При обучении предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения второго или последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в магистратуре, а затем в аспирантуре.

Поделиться