добавить в избранное
Образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры разработана на основе Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).
Цель – формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС и подготовка квалифицированных и конкурентоспособных специалистов в области городского кадаст-ра.

Студенты изучают особенности постановки земель на кадастровый учет, уточнения кадастровой стоимости объектов недвижимости, уточнения размеров земельных участков и объектов недвижимости при использовании современного геодезического оборудования.

Студенты знакомятся с современными методами, материалами и оборудованием, используемыми при геодезических изысканиях и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости. 

На кафедре имеется современное геодезическое оборудование, картографические материалы и почвенные образцы для выполнения учебных и научно-исследовательских работ. Активные студенты выступают на научных конференциях, публикуются.

Выпускники востребованы:

  • в проектных и строительных организациях;
  • в землеустроительных и кадастровых службах городов;
  • в геодезических, картографических и маркшейдерских службах.
Поделиться