добавить в избранное

Инженерная академия РУДН приглашает студентов инженерных специальностей в летнюю школу «Аэрокосмическая техника». Во время обучения участники летней школы смогут ознакомиться с математическими методами оптимизации и контроля мобильных роботов и квадрокоптеров (в том числе с методами нелинейной оптимизации, генетическим алгоритмом, ограниченной оптимизацией и др).

Получат возможность провести мониторинг и анализ реальных космических снимков, например, оценить масштаб вырубки лесов в бассейне реки Амазонки, узнать о состоянии альпийских ледников, отследить изменения в труднодоступных местах нашей планеты. В блоке «Механика космического полета» участники научатся определять астрономические координаты, с помощью законов Кеплера и Ньютона научатся рассчитывать траекторию движения спутников и многое другое.

Помимо обучения участников летней школы ждет насыщенная культурная программа:

Музей космонавтики. Здесь участникам летней школы расскажут об интересных фактах из истории отечественной и мировой космонавтики, покажут оригиналы первых космических кораблей, макеты орбитальных станций. А в кафе музея можно попробовать настоящую космическую еду!

Центр управления полетами. На этой экскурсии участники летней школы попадут на закрытое государственное предприятие, и смогут посмотреть, как осуществляется контроль за полетами в космос. Им расскажут о «космических» буднях; научных экспериментах, проводимых на орбите и многом другом.

Центр подготовки космонавтов. В центре, находящемся в Звездном городке, вы узнаете, что все без исключения космонавты со всего мира проходят обучение именно здесь. После тщательного и скрупулёзного отбора будущего космонавта ждет 2 года упорных тренировок и теоретической подготовки.

Участников летней школы ждут прогулки и обзорные экскурсии по центру Москвы, по паркам Коломенское, Царицыно, где они смогут побольше узнать об истории, культуре и искусстве России.

Поделиться