добавить в избранное
Приглашаем российских и иностранных студентов, получающих высшее образование по направления архитектура, строительство, менеджмент, а также специалистов в этих областях на летнюю школу «BIM технологии в инвестиционно-строительных проектах».

Участники летней школы получат практические   навыки   по BIM технологиям в промышленном и гражданском   строительстве, 3D моделированию       различных строительных       конструкций, визуализации   и   компьютерному дизайну, управлению инвестиционно-строительными проектами»

Программа состоит из следующих модулей:
- Информационное моделирование зданий (Building Information Modeling).
Модуль знакомит с основными   принципами   информационного моделирования зданий, способами применения BIM-технологий как в учебном, так и в реальном рабочем процессе. Обучение делится на две части: теоретическую   и   практическую.
- Управление инвестиционно-строительными проектами.
Модуль посвящен знакомству со всеми фазами проекта: от пресейла до гарантийной поддержки, пройдут основные процессы руководителя проекта: управление сроками, людьми, бюджетом, подрядчиками, качеством, рисками, стейкхолдерами, не только на теории, но и на практике. Научатся читать финансовую и бухгалтерскую отчетность и строить финансовые модели; узнают, почему прибыльная компания может разориться и когда не следует ориентироваться на высокую маржинальность; научатся полезным приёмам работы в Excel.
- Архитектура Москвы (Architecture in Moscow).
Модуль включает в себя несколько лекций по русской архитектуре, рассматриваемой в связи с историческими событиями, проходящими в России в определенный момент времени: от Древней Руси до наших дней.  Отдельное внимание уделяется строительству Москвы и основным этапам основаниям города. Модуль рассчитан больше на иностранную аудиторию, однако можно заметить, что и для российских участников данные занятия могут быть интересны. По окончании курса участники выполняют экзаменационную работу в виде презентации о наиболее знаменитых постройках Москвы, включающую в себя особенности архитектуры, историю строительства и интересные факты о выбранном объекте. Изучение этого модуля способствует развитию творческого мышления.
-  Русский язык (Russian language).
На протяжении всей программы летней школы иностранным студентам предлагается изучение русского языка, одна неделя является обязательной для всех студентов. По приезду в Россию участники летней школы проходят тестирование на знание русского языка, по результатам которого они делятся на группы. Участники с более высоким начальным уровнем владения русским языком занимаются отдельно, углубляя свои знания.  
Изучение основ русского языка поможет иностранным участникам летней школы быстрее адаптироваться к жизни в российской столице.

Помимо лекций, семинаров и практических занятий участникам летней школы будет предложена обширная экскурсионная программа, охватывающая самые известные места столицы. Например, знаменитые музеи Кремля – Оружейную палату; Третьяковскую галерею, ВДНХ, Музей архитектуры им. Щусева.

Обучение будет проводиться в Москве, на базе МИСРОЭ РУДН, что позволяет использовать всю инфраструктура университета.
Поделиться