добавить в избранное

Университет с самого начала осознал, что современные темпы развития и специфика современной медицины (внедрение молекулярной и персонализированной медицины) требуют подготовки врачей с достаточными знаниями в различных областях науки.

Таким образом, образовательная программа Лечебное дело основана на подходе, сочетающем высококачественную медицинскую подготовку лучших специалистов в различных областях медицины с всесторонним образованием в области естественных и гуманитарных наук, и участием студентов в исследовательских проектах.

Цель специализированной клинической подготовки - подготовить врачей с необходимыми поведенческими и клиническими навыками для применения алгоритмов оказания медицинской помощи в неотложных и угрожающих жизни условиях, профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

Выпускники программы могут продолжить образование в рамках стажировки, ординатуры, докторской программы в соответствии с программами послевузовского профессионального образования.

Идея введения этой специальности заключается в подготовке высококвалифицированных врачей-исследователей, обладающих специальными знаниями в области клинических дисциплин и обладающих исследовательскими навыками и знаниями в области естественных наук, необходимых для биомедицинских исследований. Важно отметить, что преподавание естественнонаучных дисциплин и гуманитарных наук для студентов-медиков в НГУ осуществляется высококвалифицированными инструкторами соответствующих подразделений НГУ.

Английский язык является языком обучения в течение первых двух лет обучения. В этот же период студенты проходят интенсивный курс русского языка. Начиная с третьего курса обучение организовано таким образом, что курсы преподаются в больницах, где студенты имеют возможность общаться с реальными пациентами и их собственными руководителями (преподавателями) на русском языке.

Поделиться