добавить в избранное

В центре внимания программы «Агрономия» – проблемы рационального использования сельскохозяйственных земель, механизмы почвообразования и современные системы земледелия. Студенты получают знания и практические навыки по использованию передовых технологий в растениеводстве, земледелии, агротехнических работах.

За четыре года подготовки студенты изучают широкий спектр общеобразовательных и профильных дисциплин. В числе специализированных дисциплин: ботаника, физиология и биохимия растений, почвоведение, основы геологии, землеустройство, агрохимия, растениеводство, селекция и семеноводство, плодоводство, защита растений и другие. Большое внимание уделяется изучению одного или нескольких иностранных языков.

Особенность подготовки бакалавров по направлению «Агрономия» состоит в том, что уже за время обучения студенты имеют возможность реализовать себя в сфере бизнеса инновационных технологий.

Обучение проходит в современных учебных лабораториях, оснащенных ламинарными боксами, теплицей, автоматическими ИФА анализаторами, климатической камерой, в компьютерных классах со специализированным программным обеспечением, в аудиториях, оснащенных мультимедийным оборудованием, в том числе для проведения вебинаров и видеоконференций.

В результате освоения программы обучающиеся научатся решать стандартные задачи профессиональной деятельности, использовать передовые технологии в практике, применять современные методы научных исследований в агрономии, использовать иностранный язык в профессиональной, научной и бытовой сферах общения.


Поделиться