добавить в избранное

Программа «Ветеринария» нацелена на подготовку высококвалифицированных, инновационно-ориентированных специалистов в области ветеринарной медицины

За пять лет подготовки студенты изучают широкий спектр общеобразовательных и профильных дисциплин. В числе специализированных дисциплин: биологическая физика, неорганическая и органическая химия, анатомия животных, цитология, физиология, микробиология, генетика, иммунология, клиническая диагностика, хирургия, паразитология, ветеринарно-санитарная экспертиза и другие.

Обучение проходит в современных учебных лабораториях, в компьютерных классах со специализированным программным обеспечением, в аудиториях, оснащенных мультимедийным оборудованием, в том числе для проведения вебинаров и видеоконференций.

Студенты имеют возможность освоить практические навыки профессии в ходе производственных и научных практик на ведущих предприятиях, осуществляющих ветеринарную и ветеринарно-санитарную деятельность. Успешные студенты имеют возможность участвовать в программах международного сотрудничества и зарубежных стажировок в клиниках и учреждениях ассоциации ветеринарных врачей Италии; в Центре ветеринарной неврологии и нейрохирургии Австрии; в Клинике болезней лошадей в Мюнхене, Германия.

В результате освоения программы обучающиеся научатся решать стандартные задачи профессиональной деятельности: определять видовую принадлежность по анатомическим признакам; проводить оценку состояния животного; проводить необходимые для обследования процедуры; оценивать результаты лабораторных исследований; осуществлять диагностику и лечение заболеваний у животных; проводить диспансеризацию; составлять схемы оздоровления стада от заразных болезней и т.д.

Специализация:

На последних курсах обучения студент может выбрать специализацию исходя из сферы своих профессиональных и научных интересов: клиническая ветеринария, ветеринарно-санитарный надзор, ветеринарная фармация. 


Поделиться