добавить в избранное

Образовательная программа "Программная инженерия" дает студенту глубокие практические навыки в разработке, тестировании и сопровождения программного обеспечения (ПО) и программ в целом. Программная инженерия рассматривает подход к разработке программного обеспечения как формальный процесс, очень похожий на тот, который используется в традиционной инженерии. Инженеры-программисты начинают с анализа потребностей пользователей. Они разрабатывают программное обеспечение, внедряют, проверяют на качество и поддерживают его. Выпускники вузов по данному направлению очень востребованы на рынке труда не только в России, но и за границей.

В основные обязанности специалиста данного направления входит контроль всех этапов процесса производства IT продукта - от планирования и формирования требований с заказчиком до ввода в эксплуатацию, поэтому его профессиональная деятельность часто включает в себя несколько видов работ: проектно-аналитическую, программистскую, управляющую, консультационную. 

Индивидуальные образовательные траектории

Студенты этого направления обучаются на индивидуальных образовательных траекториях. Начиная со 2 курса студенты совместно с базовыми курсами выбирают несколько курсов по выбору, тем самым начиная формировать свою индивидуальную траекторию.

Студенты в течение всего периода обучения могут познакомиться со спецификой той или иной профессии и выбрать наиболее подходящий ему трек подготовки. Даже в случае ошибочного выбора траектории на начальных курсах, у студента благодаря индивидуальным образовательным траекториям (ИОТ) появляется возможность на старших курсах скорректировать свою траекторию обучения, постоянно формируя (или корректируя) необходимый для него результат обучения.

Поделиться