добавить в избранное

Цели программы: Подготовка специалистов в области исследований физики экстремальных состояний вещества воздействий высокоэнергетичных частиц на материалы, обеспечение выпускников необходимыми знаниями, компетенциями и навыками для профессиональной деятельности и поступления в магистратуру.

Выпускающая кафедра: Кафедра физики экстремальных состояний вещества (№60).

Область профессиональной деятельности: Сферой профессиональной деятельности выпускников кафедры, прошедших обучение по бакалаврской программе «Физика экстремальных состояний вещества», является научно-исследовательская, проектная, производственно-технологическая и организационно-управленческая деятельность в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт", ГНЦ РФ ИТЭФ, НИЯУ МИФИ, в институтах Российской Академии Наук, на предприятиях ГК Росатом, международных центрах по исследованию физики экстремальных состояний вещества.

Объекты профессиональной деятельности: атомное ядро, плазма, конденсированное состояние вещества, материалы для экстремальных условий, ускорители заряженных частиц, исследования, разработка технологий, в числе других, актуальные проблемы физики конденсированного состояния; взаимодействие потоков тяжелых ионов с веществом, проведение аналитических исследований взаимодействия потоков частиц с материалами и объектами.

Учебный план включает в себя освоение студентами базовых естественнонаучных, физикоматематических дисциплин, комплекс взаимосвязанных предметов физической направленности в области физики взаимодействия тяжелых ионов с веществом, по компьютерному моделированию и аналитическим методам диагностики в области физики взаимодействия заряженных частиц с веществом и ускорителей.

Перечень предприятий для прохождения практики: Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», ФГБУ «ГНЦ РФ ИТЭФ», Объединенный институт ядерных исследований (Дубна), Предприятия ГК Росатом, Минобрнауки.

Страница программы на сайте НИЯУ МИФИ:

http://eis.mephi.ru/AccGateway/index.aspx?report_url=/Accreditation/program_annotation&report_param_pid=219&report_param_year=2016



Поделиться