добавить в избранное

Выпускающая кафедра: Кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов (№5).

Цели программы: Подготовка высококвалифицированных специалистов в области физики и теплофизики ЯЭУ для научно-исследовательской, экспертной, проектной, производственнотехнологической и организационно-управленческой деятельности при разработке и эксплуатации перспективных ядерных энергетических установок, включая термоядерные.

Куратор программы: Тихомиров Георгий Валентинович

Магистерская программа “Ядерные технологии для устойчивого развития ” ориентирована на подготовку выпускников, которые смогут успешно работать в областях связанных с проектированием, анализом и оценкой безопасности и экономической эффективности современных и перспективных ядерных энергетических установок. Кроме того, выпускники программы должны обладать достаточно широким спектром системных и аналитических компетенций, лидерских и коммуникативных навыков для успешной работы в команде профессионалов. Выпускники программы должны приобрести знания и практические навыки для их применения в нейтронно-физических и тепло-гидравлических процессах, происходящих в активной зоне реактора при номинальном, аварийных и переходных режимах.

Особенности программы: углубленное изучение физики, математики, информационных технологий, а также компетенций в критических наукоемких ядерных технологиях, которые обеспечивают большие возможности для перспективного трудоустройства.

Обучение по данной программе осуществляется исключительно на английском языке!

http://eis.mephi.ru/AccGateway/index.aspx?report_url=/Accreditation/program_annotation&report_param_pid=233&report_param_year=2016

Поделиться