добавить в избранное

Цели программы: формирование у студентов универсальных, общеобразовательных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОСВО

Выпускающая кафедра: кафедра промышленной фармации (No 94) совместно с ИАТЭ

Область профессиональной деятельности: создание, внедрение и эксплуатация производств лекарственных средств. Выпускник, освоивший программу магистратуры, в соответствии с видами профессиональной деятельности готов решать следующие профессиональные задачи:

научно-исследовательская деятельность:

разработка новых технических и технологических решений в соответствии с планом развития предприятия;

координация работ по сопровождению реализации результатов работы в производстве;

анализ и оптимизация процессов обеспечения качества испытаний, сертификации продукции с применением проблемно-ориентированных методов.

производственно-технологическая деятельность: внедрение в производство новых технологических процессов и контроль за соблюдением технологической дисциплины;

оценка экономической эффективности технологических процессов; исследование причин брака в производстве и разработка предложений по его предупреждению и устранению.

организационно-управленческая деятельность:

поиск оптимальных решений при создании продукции с учетом требований качества, надежности и стоимости, а также сроков исполнения, безопасности жизнедеятельности и экологической чистоты;

адаптация современных систем управления качеством к конкретным условиям производства, осуществление технического контроля и управления качеством продукции.

проектная деятельность:

разработка различных вариантов технологического процесса;

разработка проектов технических условий, стандартов и технических описаний новых материалов и изделий и др.

Особенности учебного плана: образовательный процесс основан на сочетании глубокой фундаментальной естественно – научной и практической подготовки на профильных предприятиях. Учебный план магистров наряду с обязательной базовой составляющей включает уникальные авторские специальные курсы, которые соответствуют передовому уровню науки: методы фармацевтического анализа, контроль качества лекарственных средств, стандартизация лекарственных средств, технология производства лекарственных форм, надлежащие практики производства и дистрибуции лекарственных средств,генно-инженерные препараты, медицинские иммунобиологические препараты, биомедицинские клеточные препараты, управление фармацевтической деятельностью. Учебно-научная и выпускная квалификационная работа выполняются на современном, в том числе уникальном («чистые» помещения) и технологическом и аналитическом оборудовании. Студенты имеют отличную возможность участвовать в многочисленных международных конференциях, научных проектах, стажироваться в ведущих зарубежных научных центрах, а также реализовать себя в части внедрения полученных ими результатов на профильных фармацевтических предприятиях.

Квалификация: специалист по промышленной фармации в области производства лекарственных средств; специалист по промышленной фармации в области исследований лекарственных средств; специалист по валидации(квалификации)фармацевтического производства; специалист по промышленной фармации в области контроля качества лекарственных средств (уполномоченное лицо); специалист по промышленной фармации в области обеспечения качества лекарственных средств.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников:

Российские предприятия:

ГК «Росатом»,ФМБА России, АО «Фарм-Синтез», OOO«БИОН», ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания»,ООО «НИАРМЕДИКФАРМА»,ООО «Берахим» и другие

Зарубежные предприятия:

AstraZeneca PLC, Berlin-Chemie AG/A. Menarini, NovoNordisk A/S, STADA Arzneimittel AG

Научно-исследовательские институты и сертификационные лаборатории:

АО «ГНЦРФ–ФЭИ», ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова.

Поделиться