добавить в избранное

Область профессиональной деятельности бакалавра биологии: включает: исследование живой природы и ее закономерностей, использование биологических систем в хозяйственных и медицинских целях, охрана природы.
В программе обучения преобладают естественно-научные дисциплины. Среди них – цикл наук о биологическом многообразии (микробиология, вирусология, ботаника, зоология), физиология (растений, животных, высшей нервной деятельности, иммунология), биология клетки (цитология, гистология и т.п.) и др. С самого начала обучения предусмотрены лабораторные работы, практикумы и семинары.

Объекты профессиональной деятельности бакалавра биологии: биологические системы различных уровней организации; процессы их жизнедеятельности и эволюции; биологические, биомедицинские, природоохранительные технологии, биологическая экспертиза и мониторинг, оценка, восстановление и охрана территориальных биоресурсов.
В соответствии с полученной специализацией в области исследования живой природы на всех уровнях ее организации, освоения и создания новых биологических, биомедицинских, сельскохозяйственных природоохранных технологий, охраны природы, экологической экспертизы и мониторинга, оценки и восстановления территориальных биоресурсов, выпускник может быть подготовлен к:

  • продолжению образования в магистратуре и аспирантуре,
  • научно-исследовательской деятельности,
  • научно-производственной деятельности
  • организационно-управленческой деятельности


Международное партнерство

нет
Поделиться