добавить в избранное

Данное направление подготовки направлено на формирование у студентов профессиональных компетенций в области технологии традиционных и новых видов продукции, полученной из растительного сырья с соблюдением принципов здорового питания. Образовательная программа построена с учетов зарубежного опыта подготовки специалистов в данной области знаний по организации рационального ведения технологического процесса; применения современных методов исследования и моделирования для повышения эффективности производства.

При подготовке студентов делается акцент на получение производственных навыков, что достигается за счет реализации практикоориентированного теоретического модуля, включающего следующие дисциплины: основы проектирования предприятий, технология продуктов питания, общие принципы сохранения качества готовых изделий в процессе переработки.

Программа содержит большой блок лабораторных и практических занятий (более 50% образовательного времени). Все занятия этого модуля проводятся с использованием современного технологического оборудования, – будущие специалисты осуществляют производство отдельных видов продуктов питания; оценивают качество готовых изделий, проводят дегустацию пищевых продуктов. В курс лабораторно-практических занятий включены эксклюзивные мастер-классы и семинары с участием опытных технологов, менеджеров по качеству.

Обучение по данной образовательной программе осуществляют профессорско-преподавательский состав, владеющий профильными компетенциями, а также практики из числа руководителей и ведущих специалистов предприятий пищевой промышленности.

Выпускники – это ведущие технологи предприятий, заведующие производством, способные обеспечивать выпуск высококачественной продукции, осуществлять организацию рационального ведения технологического процесса осуществление контроля за соблюдением технологических параметров производственного процесса.

Студенты с высокой мотивацией к последующим
ступеням образования (магистратура), еще во время обучения могут поступить на
программы элитного образования с возможностью углубленного изучения
профессиональных дисциплин, иностранного языка, вовлекаются в
научно-исследовательские проекты, реализуемые учеными кафедры.
Поделиться