добавить в избранное

Тюркские народы представляют собой одну из самых многочисленных этноязыковых общностей в мире. Программа предполагает глубокое изучение турецкого языка, а также других современных и древних тюркских языков, истории, культуры и традиций тюркских народов. Программа нацелена на подготовку востоковедов-тюркологов, способных грамотно разбираться в политических и культурных процессах, протекающих в современном тюркском мире, а также продолжить и развить традиции русской тюркологической школы.

Что я буду изучать?

Современный турецкий язык в полном объеме, что в итоге предполагает не только общение на языке, но и умение переводить художественные и научные тексты, писать статьи и доклады, переводить документы.

Помимо турецкого языка вы будете изучать казахский язык, а также персидский и арабский. Знание арабского и персидского языков поможет вам читать тексты на староосманском языке, а знание двух современных тюркских языков – самостоятельно овладеть другими тюркскими языками. В качестве второго европейского языка вы будете изучать немецкий язык – язык, на котором написана большая часть тюркологической литературы. Помимо современных языков вы будете изучать древние тюркские письменности и литературы, научитесь читать древние памятники, написанные руническим, уйгурским и арабским письмом.

Поделиться