добавить в избранное

Позитивная психология — это междисциплинарная область научных исследований, посвященных качеству жизни, здоровью и благополучию. Позитивная психология ставит в качестве своей научной проблемы поиск ответов на вопросы о том, как жить хорошей, достойной жизнью, получая от жизни удовольствие, находя в ней смысл, реализуя в ней свои сильные стороны, развиваясь и внося свой вклад в жизнь близких людей и общества.

Магистерская программа «Позитивная психология» направлена на подготовку конкурентоспособных специалистов в области позитивной психологии личности и мотивации под руководством ведущих российских и мировых специалистов в этой области. Есть возможность получения двойного диплома совместно с Anglia Ruskin University (Кембридж/Париж).

Цели программы

Российская магистерская программа «Позитивная психология» направлена на подготовку конкурентоспособных специалистов в области позитивной психологии личности и мотивации. Программа реализуется на базе ведущей российской академической единицы в этой области — Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации, в сотрудничестве с ведущими мировыми специалистами. Ее задачей выступает создание благоприятных условий для развития академических компетенций и экспертных навыков в области современной методологии психологии, качественных и количественных методов анализа данных, истории психологии, академической коммуникации. Сферами практической и академической работы выпускников программы выступают вопросы повышения качества жизни, благополучия, автономии и здоровья отдельных групп и общества в целом.

Поделиться