добавить в избранное

Совместная магистерская программа Школы дизайна НИУ ВШЭ и Института образования НИУ ВШЭ, созданная для подготовки современных учителей и преподавателей изобразительного искусства и технологии, способных привнести в общеобразовательную и высшую школу актуальные знания, компетенции и навыки для преподавания творческих дисциплин.
Магистерская программа ориентирована на выпускников бакалавриата, имеющих качественное портфолио и продвинутые навыки в области дизайна и изобразительного искусства. 

Основные задачи программы — дать студентам основы подготовки по педагогике, развить компетенции в теории и практике изобразительного искусства, дизайна и технологий, сформировать компетенции в сфере проектирования образовательных программ и реализации процесса обучения (учитывая законодательство в сфере образования и в соответствии с материально-техническим оснащением школ). Выпускники программы смогут изменить качество обучения креативным дисциплинам на всех уровнях образования — от общеобразовательных школ и дополнительных курсов до университетов творческих направлений, используя актуальный мировой опыт и наиболее современные методики и инструменты обучения.

Поделиться