добавить в избранное

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области компьютерного и web-дизайна. Веб-дизайн и компьютерная графика — имеют общие корни, но являются отдельными сферами деятельности. Оба направления базируются на знании основных программ компьютерного дизайна. Веб-дизайн — это разработка пользовательского интерфейса с учётом технических характеристик. Сюда входит проектирование и визуальное представление сайта, веб-интерфейсов или приложений. Компьютерная графика, на знании которой базируется графический, средовой, промышленный дизайн, — это разработка и визуализация образов. Сюда входит фирменный стиль, брендинг, разработка шрифтов, баннеров для рекламы, флаеров и т.п., внутренние пространства зданий и сооружений; авторские образцы, серии и коллекции промышленной продукциис использованием графических редакторов.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу, включает:

  1. деятельность по созданию визуально-информационных систем;

  2. проектирование и разработку культурных явлений, процессов;

  3. интегрирующую проектно-художественную, научно-педагогическую деятельность, направленные на создание и совершенствование конкурентоспособной отечественной продукции.

Подготовку по данному направлению осуществляет кафедра дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ.

     Эффективность образовательного процесса обусловлена освоением различного художественного и цифрового инструментария и широкое его использование в IT технологиях. 

   Преподавателями кафедры являются члены творческих союзов РТ и РФ, Заслуженные деятели искусств РТ, доктора и кандидаты наук.

    Профессиональное трудоустройство после завершения обучения: рекламно-полиграфические фирмы, СМИ (в т.ч. интернет-ресурсы), книжные издательства, архитектурно-дизайнерские агентства и т.п.

Поделиться